Для урока рисования приготовили 3 простых карандаша, цветных-на 5 больше, а фламастеров сколько, сколько простых карандашей. сколько всего карандашей и фламастеров приготовили. нужна ещё краткая запись!

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 16:44
    0
    П. к.-3 шт.

    Ц. к.-? на 5 карандашей больше чем простых кар.

    Ф ... - ? столько сколько простых карандашей.

    Решение:

    1) 3+5=8 (к.) - цветных карандашей.

    2) 3+8+3=14 (шт)

    Ответ: всего приготовили 14 штук.