Задуманное число на 84 больше чем треть самого задуманова числа Назовите задуманное число

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 13:15
    0
    X=1/3x+84

    3/3x-1/3x=84

    2/3x=84

    2x=84*3

    2x=252

    x=252/2

    x=126