Пиджак стоит 800 рублей какое наиболbшее число пиджаков можно купитb на 2400 рублей во время распродажи, когда скидка сост. 18%

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 19:29
    0
    1) Узнаем, какая цена пиджака со скидкой:

    800 - (800*0,18) = 800-144=656 рублей.

    2) Узнаем, сколько можно купить пиджаков на 2400 рублей:

    2400:656=3,658 пиджака.

    Поскольку половину пиджака купить нельзя, то можно купить только 3 пиджака.

    Ответ: 3 пиджака