Одна сторона прямоугольника второе больше другого Найдите стороны прямоугольника если его периметр равен 72 см

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 23:00
    0
    Х одна сторона

    3 х другая сторона Составляем уравнение:

    (х+3 х) * 2=72

    8 х=72

    х=72/8

    х=9 см одна сторона 9*3=27 см другая

    Проверяем 9+27+9+27=72 см
  2. 27 августа, 00:38
    0
    (x+3x) = 72

    4x=72

    x=72/4

    x=18-маленькая сторона

    1) 18*3=54 (см)