Шура задумала число и сообщила, что если прибавить к нему 12,6, то получиться число которое в 4 раза больше задуманного. Какое число задумала Шура.

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 10:20
    0
    Х - число, которое задумала Шура

    (х+12,6) : х = 4

    х + 12,6 = 4 х

    4 х - х = 12,6

    3 х = 12,6

    х = 12,6 : 3

    х = 4,2

    Ответ: Шура задумала число = 4,2

    Проверка:

    4,2 + 12,6 = 16,8

    16,8 : 4,2 = 168 : 42 = 4 - верно