Упростить выражение:

-3 (1,2x-2) - (4-4,6x+6 (0,2x-1) и вычислите его значение при х=15/22

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 00:07
    0
    = 3,6x + 6 - 4+4,6x - 1,2x - 6 = 2,2x - 4x = 15/22

    22/10 * (15/22) - 4 = 1,5 - 4 = 5,5