помогите решить уравнение 1/4x-3=1/8x+5

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 16:48
    0
    1/4x-3=1/8x+5

    1/4x+1/8x=-3+5

    2/8x+1/8x=2

    3/8x=2

    x=2:3/8

    x=2/1:3/8

    x=2/1 умножить на 8/3

    x=16/3

    x=5 целых1/3