Цену товара сначала повысили на 5% а затем понизили на 10% сколько будет стоить товар если первоначальная цена 600 руб

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 15:57
    0
    Пропорция:

    600 руб. - 100%

    х руб. - 5%

    х = 600*5:100

    х = 30 руб. (составляют 5%)

    значит 600 + 30 = 630 руб. (цена после того как повысили на 5%)

    пропорция:

    630 руб - 100%

    х руб - 10%

    х = 630*10:100

    х = 63 руб (составляют 10%)

    630 - 63 = 567 руб (окончательная цена товара)

    Ответ: 567 рублей.