Длина отрезка AB 27 см. точка N находится между точками A и B. AN : NB = 5:4. найдите AN и NB.

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 14:09
    0
    AB-27 см.

    AN:NB=5:4

    Нужно найти градусную меру. (27:9 (5+4) = 3 см)

    AN=5*3=15.

    NB=4*3=12.

    Ответ. AN=15; NB=12.
  2. 25 января, 14:50
    0
    AN = 5x, NB=4x,

    AN+NB=27,

    5x+4x=27, x=27:9=3

    AN=5*3=15

    NB=4*3=12