Как найти число, если его 3/10 равны 6.

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 13:27
    0
    Допустим, возьмём неизвестное число за х, тогда получится х 3/10=6

    3/10x=6. Умножаем обе части на 10/3 и получается x=20