Помогите решить кубическую функцию, желательно подробно описывая действия, очень хочу понять суть. Сама функция вот y=x^3+4x

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 20:25
    0
    y=x * (x^2+4) вынесем общий множитель и приравняем к нулю.

    0=x * (x^2+4) далее, произведение равно нулю когда хотя бы один из множителей равен нулю. Приравняем каждый множетль к нулю.

    Х=0 или x^2+4=0

    Решаем втрое : x^2=-4

    Это уравнение не имеет решений, так как квадрат всего положительное число и не может равняться - 4.

    Ответ: 0.