Задача. Из 28 кг сливок получают 10 кг сливочного масла. Сколько килограммов масла получится таким способом из 1680 кг сливок

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 08:00
    0
    28/10=2.8-это коэффициент

    1680/2.8=600
  2. 20 сентября, 10:50
    0
    1) 1680:28=60 (р) - больше сливок.

    2) 60·10=600 (кг) - получится масла.

    Ответ: 600 килограмм.