Решите уравнение скобочках 11 x минус три скобочки закрывается разделенная на 3 равно 10

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 17:57
    0
    (11x - 3) / 3 = 10

    3*10 = 11x - 3

    30 = 11x - 3

    - 11x = - 3 - 30

    - 11x = - 33

    11x = 33

    x = 33/11

    x = 3
  2. 26 апреля, 18:04
    0
    (11 х-3) : 3=10

    11 х-3=30

    11 х=33

    х=33/11

    х=3