Отец в 2 раза старше сына ина 25 лет старше дочери. Сколько дочери если вместе им 95 лет?

Решить уравнением

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 01:47
    0
    Пусть х будет сколько лет отцу, тогда 0.5 х - сын, х+25 - дочь. отсюда имеем уравнение:

    0.5 х+х+х-25=95

    2.5 х-25=95

    2.5 х=120

    х=48

    отсюда следует что дочери 48-25=23