Упростите выражение 1 5/6a+2 1/4a и найдите его числовое значение, где:a=6/11; 4/9; 6; 4; 12

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 13:39
    0
    1,5/6 * 6/11+2,1/4*6/11 = 1+1,5/22=2,5/22