Айсель в4 раза старше Айсуна Через 12 лет сумма их возрастов будет равна 49-и Сколько лет сейчас Айсель иАйсун?

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 02:59
    0
    49 - (12*2) = 25

    Х-возраст Айсуна, 4 Х-возраси Айсели, т. к. она старше в 4 раза

    х+4 х=25

    5 х=25

    х=25:5

    х=5

    4 х=4*5

    4 х=20

    Ответ: 5; 20 лет