Ваня купил 9 солдатиков А Миша 12 таких солдатиков Сколько денег Миша если Ваня потратил 45 руб

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 04:20
    0
    1) 45:9=5 р - стоит 1 солд.

    2) 12*5=60 р - потратил Миша
  2. 25 июня, 05:49
    0
    Ваня потратил 45 рублей на 9 солдатиков, значит мы можем посчитать стоимость одного солдатика

    45:9=5 (руб)

    Один солдатик стоит 5 рублей

    12*5=60 (руб)

    Ответ: Миша потратил 60 рублей