В миске 47 конфет оеденцов в 2 раза больше чем ирисок и на 3 больше чем шоколадных конфет сколько конфет каждого вида в миске

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 05:32
    0
    Всего - 47 конфет.

    Леденцы - ? шт., в 2 раза больше чем ирисок

    Ириски - ? шт.

    Шоколадных конфет - ? шт., на 3 шт. меньше чем леденцов

    Пусть х шт. - ирисок, 2 х шт. - леденцов, 2 х-3 шт. - шоколадных конфет.

    х+2 х+2 х-3=47

    5 х=47+4

    5 х=50 | : 5

    х=10

    10 (шт.) - ирисок

    10*2=20 (шт.) - леденцов

    10*2-3=17 (шт.) - шоколадных конфет

    Ответ:

    10 ирисок;

    20 леденцов;

    17 шоколадных конфет.