На сколько площадь прямоугольника со сторонами 12 см и 15 см больше площади квадрата со стороной 13 см?

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 17:26
    0
    12 см*15 см=180 см в квадрате

    13 см*13 см=169 см в квадрате

    180 см-169 см=11 см
  2. 3 мая, 18:03
    0
    площадь прямоугольника:

    S = а * в,

    S1 = 12 * 15 = 180 см²,

    площадь квадрата:

    S = а²,

    S2 = 13² = 169 см²,

    разница площадей:

    ΔS = S1 - S2 = 180 - 169 = 11 см²