Зная что 0<а<2 найдите: sin a, если cos a = 1/4

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 20:05
    0
    sin a = √ (1-cos²a) = √ (1 - (1/4) ²) = √ (1-1/16) = √ (15/16) = 1/4*√15