X2-4y2

(a+3b) 2

(2m-5n) 2

(8x+3y) 2

(7c-4a) 2

(10d-2m) 2

Если что Двойка это квадрат

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 03:13
    0
    1) x^2 - 4y^2 = (x-2y) (x+2y)

    2) (a+3b) ^2 = a^2 + 2a * 3b + (3b) ^2 = a^2 + 6ab + 9b^2

    3) (2m-5n) ^2 = (2m) ^2 - 2 * 2m * 5n + (5n) ^2 = 4m^2 - 20mn + 25n^2

    4) (8x+3y) ^2 = (8x) ^2 + 2 * 8x * 3y + (3y) ^2 = 64x^2 + 48xy + 9y^2

    5) (7c-4a) ^2 = (7c) ^2 - 2 * 7c * 4a + (4a) ^2 = 49c^2 - 56ac + 16a^2

    6) (10d-2m) ^2 = (10d) ^2 - 2 * 10d * 2m + (2m) ^2 = 100d^2 - 40dm + 4m^2

    если что этот знак ^ означает степень