Решить по действиям и с выражением 8 одинаковых наборов цвет. бумаги стоят 80 руб. Сколько стоят 5 таких наборов

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 17:15
    0
    1) 80/10*5=50 (руб) стоят пять наборов цв. бумаги.
  2. 7 февраля, 17:38
    0
    Если 8 наборов стоят 80 рублей, то и 5 наборов стоят 50.

    1. 80 : 8 = 10 (руб) - стоит один набор

    2. 5 · 10 = 50 (руб) - стоят 5 наборов

    Ответ: 50 рублей