В пруду 300 лягушек. Это в 5 раз больше, чем улиток. Кого меньше-улиток или лягушек? Во сколько раз?

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 19:11
    0
    1) 300:5=60 (у) - улиток

    2) 300-60=240

    Ответ: на 240 улиток меньше, чем лягушек
  2. 26 апреля, 22:32
    0
    300 : 5 = 60 (ул.) - всего в пруду

    Ответ: улиток меньше, чем лягушек в 5 раз.