Приведите данные дроби к равным им несократимым дробям: 24/63; 33/99; 98/490; 18/48; 66/45; 303/505

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 19:00
    +1
    24/63 = (3*8) / (3*3*7) = 8/21

    33/99 = (3*11) / (3*3*11) = 1/3

    98/490 = (2*49) / (2*5*49) = 1/5

    18/48 = (6*3) / (6*8) = 3/8

    66/45 = (2*3*11) / (3*3*5) = 22/15

    303/505 = (3*101) / (5*101) = 3/5