А) 2• (x-1) = 16,2 b) 2• (x-3) = 66,4 помогите с решением

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 04:32
    0
    А) 2 * (х-1) = 16,2

    х-1=16,2:2

    х-1=8,1

    х=8,1+1

    х=9,1

    Проверка

    2 * (9,1-1) = 16,2

    1) 9,1-1=8,1

    2) 2*8,1=16,2

    В) 2 * (х-3) = 66,4

    х-3=66,4:2

    х-3=33,2

    х=33,2+3

    х=36,2

    Проверка

    2 * (36,2-3) = 66,4

    1) 36,2-3=33,2

    2) 2*33,2=66,4