Разность числа и его 70%состовляет 10%числа12285 найдите это чтсло

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 21:01
    0
    Неизвестное число Х

    0,7 х - это 70% от Х

    (Х-0,7 х) = 0,3 х - это разность числа и его 70%

    10% от 12285

    0,1 * 12285 = 1228,5

    0,3 х = 1228,5

    Х=1228,5:0,3

    Х=4095
  2. 14 января, 21:49
    0
    Неизвестное число Х

    0,7 х - это 70% от Х

    (Х-0,7 х) = 0,3 х - это разность числа и его 70%

    10% от 12285

    0,1 * 12285 = 1228,5

    0,3 х = 1228,5

    Х=1228,5:0,3

    Х=4095