Найдите сторону и периметр квадрата с площадью а/144 см2 б/64 дм2 в/576 м2 г/121 ар2 д/169 га

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 14:49
    0
    а)

    сторона - корень квадратный со 144=12 см

    периметр - 12*4=48 см

    б)

    сторона - корень квадратный со 64=8 см

    периметр - 8*4=32 см

    в)

    сторона - корень квадратный со 676=26

    периметр - 26*4=104 см

    г)

    сторона - корень квадратный со 121=11 см

    11*4=44 см

    д)

    сторона - корень квадратный со 169=13 см

    13*4=52 см