Запишите примеры по образцу и решите их. 47+25

71+29 35+45 51-23 74+17 52+34 72+21 33+39 42-28

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 14:02
    0
    1) 72

    2) 100

    3) 80

    4) 28

    5) 91

    6) 86

    7) 93

    8) 69

    9) 14
  2. 23 февраля, 14:37
    0
    47+25=40+20+7+5=60+12=72

    71+29 = 70+20+1+9=90+10=100

    35+45 = 30+40+5+5=70+10=80

    51-23 = 51-20-3=31-3=28

    74+17 = 70+10+4+7=80+11=91

    52+34 = 50+30+2+4=80+6=86

    72+21 = 70+20+2+1=90+3=93

    33+39 = 30+30+3+9=60+12=72

    42-28=42-20-8=22-2-6=20-6=14