В ряду семь чисел. Первое число равно пяти, сумма любых трех соседних чисел равна 13. Чему равно последнее число?

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 02:05
    0
    5 5 3 5 5 3 5

    Проверяем:

    Первое число: Пять - Да!

    Сумма любых трёх соседних чисел равна 13? Так-так-так ...

    5+5+3=10+3=13 (Да!)

    5+3+5=8+5=13 (Да!)

    3+5+5=8+5=13 (Да!)

    5+5+3=10+3=13 (Да!)

    5+3+5=8=5=13 (Да!)

    Сумма любых трёх соседних чисел равна 13! Да!

    В ряду семь чисел? - Да!

    Последнее число: Пять!

    :D
  2. 10 августа, 03:17
    0
    Последнее число 5 так как сказали влюбых трех равно 13

    5715715

    5+7+1=13

    7+1+5=13

    1+5+7=13