В треугольнике KPE угол K равен 40 градусов угол P равен 37 градусов Найди угол E

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 08:14
    0
    Сумма углов в треугольнике равна 180°

    Следовательно угол Е равен 180 - (37+40) = 180-77=103°
  2. 14 декабря, 09:10
    0
    В треугольнике сумма всех углов равна равна 180 градусам.

    Е=180° - (40°+37°)

    Е=103°

    Ответ: Е=103°