Берется наугад четырехзначное число. Найдите вероятность того, что все цифры числа четные и различные.

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 23:44
    0
    всего четырехзначных чисел n = 9*10*10*10

    чисел, у которых все цифры четные и различные: m = 4 * 4 * 3 * 2 (на первое место 4 варианта цифр (2, 4, 6, 8), на второе 3 оставшиеся и 0, на третье, три, которые остались после второй, на четвертое одна из двух оставшихся после третьей)

    P = m/n = 4*4*3*2 / (9*10*10*10) = 4/375

    Ответ: 4/375