Периметр прямоугольника равен 16 см длина одной из его сторон равна x см. выразите площадь S прямоугольника через переменную x

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 05:09
    0
    S=x * ((16-2*x) / 2) вот
  2. 15 августа, 05:34
    0
    16=2 (х+у), где х и у стороны прямоугольника.

    8=х+у; у=8-х;

    S=х*у; (площадь) ;

    S=х * (8-х) ...