На ферму привезли 1 т яблок в разных ящиках: 20 ящ по 30 кг, а остальных по 50 кг. Сколько было ящиков по 50 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 22:44
    0
    1 т = 1000 кг

    20*30 = 600 (кг) - - столько всего кг в ящиках по 30 кг

    1000 - 600 = 400 (кг) - - столько всего кг в ящиках по 50 кг

    400 : 50 = 8 (ящ.) - - столько ящиков по 50 кг.

    Ответ: 8 ящиков.