Вычислите:

А) - 12 - 8+7=

Б) 9-16-3=

В) 25-28-7=

Г) - 7-15-21=

Д) 6-14+8=

Е) - 9-7+11=

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 02:01
    0
    А) - 12-8+7 = - 12 - (8+7) = - 12-15 = + (15-12) = 3;

    Б) 9-16-3 = 9 + (-16) - (+3) = - (16-9) + (-3) = - 7 + (-3) = - (7+3) = - 10;

    В) 25-28-7 = 25 + (-28) + (-7) = - (28-25) + (-7) = - 3 + (-7) = - (3+7) = - 10;

    Г) - 7-15-21 = - 7 + (-15) + (-21) = - (7+15+21) = - 43;

    Д) 6-14+8 = 6 + (-14) + 8 = - (14-6) + 8 = - 8+8=0;

    Е) - 9-7+11 = - 9 + (-7) + 11 = - (9+7) + 11 = - 16+11 = - (16-11) = - 5.

    Написала как в школе учили.
  2. 3 августа, 04:09
    0
    А) - 13

    б) - 10

    в) - 10

    г) - 43

    д) 0

    е) - 5