Велосипедист ехал по пересеченной местности. в первый час он проехал 13 км, во второй час - 14 км, а в третий час - 9 км. с какой средней скоростью двигался велосипедист

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 18:44
    0
    1) 14 + 13 + 9 = 36 (общее расстояние)

    2) 36 : 3 = 12 (км/ч)

    Ответ: велосепедист двигался со скоростью 12 км/ч
  2. 19 ноября, 20:07
    0
    1) 13+14+9 = 36 км (общее расстояние)

    Теперь весь путь мы делим на время, которое заняло у велосипедиста на путь

    2) 36:3 = 12 км/ч

    Ответ - средняя скорость 12 км/ч