У одного мастера было 150 м, ткани а другого 180. из ткани им предстоит выкройки платья расходуя на каждое платье по 3 м ткани. Сколько всего платьев они выиграют? Решить способами (1,2 способ)

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 08:56
    0
    180+150=330 м - ткани у обоих мастеров

    330/3=110 шт - платьев они скроят.

    Ответ: 110 платьев

    150/3=50 шт - платьев скроит 1 мастер

    180/3=60 шт - платьев скроит 2 мастер

    50+60=110 шт - платьев скроят вместе

    Ответ: 110 платьев