У Даши и Маши вместе 500 руб. Если Маша отдаст Даше 75 руб, то у Даши окажется на 50% больше, чем у Маши. Сколько денег у Маши

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 02:42
    0
    Если Маша даст Даше 75 рублей, то разница будет в 150 рублей. То есть: 1) 75*2=150. второе действие будет: 2) 150+75=225 - так как мы знаем что 50% это и есть 75 рублей получаем 225 у Даши третье действие находим сколько у Маши: 1) 500-225=275 рублей. Ответ: у Маши 275.
  2. 6 октября, 04:39
    0
    1) 500:2=250 (руб) - допустим у девочек

    2) 250-75=175 (руб) - у Маши осталось

    3) 250+75=325 (руб) - у Даши

    Ответ: у Маши 325 рублей.