Незнайка знает что в 2 его. сундуках хранится 2018 сочинение. перечитывая их в очередной раз Незнайка по ошибке записал 0 на конце числа отображающая количество сочинений в первом сундуке и вместо итоговые суммы 2018 он получает 5330 сочинений он удивился и стал перечитывать сочинение еще. сколько сочинений в каждом из сундуков?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 21:53
    0
    А в первом сундуке В - во втром

    А+В=2018

    10 А+В=5330

    Вычитаем из второго первое

    9 А=5330-2018=3312

    А=368

    В=1650

    В первом 368 сочинений, во втором 1650