В один магазин привезли 171 кг помидоров, а в другой - 95 кг. Сколько ящиков помидоров привезли в первый магазин, если известно, что их на 4 больше, чем во втором?

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 07:15
    0
    171-95=76 (кг) в 4-ех ящиках

    76:4=19 (кг) в1 ящике

    171:19=9 (я)

    ответ: 9 ящиков
  2. 15 июля, 07:18
    0
    171-95=76 кг разница в количестве кг между 1 и 2 магазинами

    76:4=19 кг - в 1 (одном) ящике

    171:19=9 ящиков привезли в 1 магазин

    проверка

    95:19=5 ящиков во 2 магазине

    9-5=4 ящика больше по условию