Составте задач для решения которой надо выполнить следующее действие 300:2/3.

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 18:01
    0
    Магазин за день продал 300 кг картофеля, что составило 2/3 от всего картофеля, завезенного в магазин. Сколько картофеля завезли в магазин?

    300 : 2/3 = 300 * 3/2 = 900 : 2 = 450 (кг)

    Ответ: в магазин завезли 450 кг картофеля.
  2. 2 сентября, 18:44
    0
    На заводе по производству молока было два больших бидона с общей вместимостью 300 л.

    только что на завод приехал еще один новый бидон вместимостью в 3 раза меньше чем 1 или 2. Найдите вместимость 3 бидона.