Каждый из 10 почтальонов положил по одной газете в 12 почтовых ящиков. Известно, что в каждый ящик было положено по 5 газет. Сколько всего ящиков?

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 10:46
    0
    1) 10*12 = 120 - - столько всего газет

    2) 120/5 = 24 - - столько ящиков

    Ответ: 24.
  2. 19 февраля, 11:22
    0
    10*12=120 газет - положили почтальоны

    120/5=24 шт - почтовых ящиков

    Ответ: 24