С одного поля собрали 13,5/9 тонн пшеницы с другого на 11 целых 1/6 это больше Сколько тонн пшеницы собрали с 2 полей

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 23:18
    0
    Первое поле 13 5/9 т

    второе поле на 11 1/6 больше чем с первого

    сколько тонн с двух полей?

    решение:

    13 5/9+11 1/6=24 39/54 тонн собрали со второго поля

    13 5/9+24 39/54=37 69/54=38 15/54

    ответ: 38 15/54 тонн собрали с двух полей