За 15 дней люди должны были посадить 240 кустов но они сажали на 4 больше чем нужно за сколько дней они посадят 240 кустов

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 08:24
    0
    За 12 дней они посадят 240 кустов
  2. 15 марта, 09:34
    0
    1. Узнать сколько кустов в день сажали люди:

    240/15=16 кустов

    2. В день сажали на 4 куста больше:

    16+4=20 кустов

    3. За сколько дней посадили 240 кустов, если в день сажали по 20 кустов:

    240/20=12 дней

    Ответ: за 12 дней посадят 240 кустов.