Найдите 25 процентов от: 1) 2 часа 2) 10 м 10 см 3) 14 т 85 кг

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 08:11
    0
    25% - это четверть, т. е. 1/4 или 0,25 от заданной величины.

    2 часа = 2 * 60 мин = 120 минут

    120 мин: 4 = 30 минут

    10 м 10 см = (10*100 + 10) см = 1010 см

    1010 см: 4 = 252,5 см = 2 м 52 см 5 мм

    14 т 85 кг = (14*1000+85) кг = 14085 кг

    14085 кг: 4 = 3521,25 кг = 3 т 5 ц 21 кг 250 г