Упростите вырожение

1) (4a+2b) - (11a-b)

2) (x+y) + (x-y) - (y-x)

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 17:05
    0
    1) (4a+2b) - (11a-b) = 4a+2b-11a+b = - 7+2b

    2) (x+y) + (x-y) - (y-x) = x+y+x-y-y+x=3x-y