Через одну трубу бак наполняеться за 2 часа. за сколько времени бак наполниться через вторую трубу если известно что с помощью двух труб за 30 минут наполняется 1/3

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 10:18
    0
    Система:

    1/x = 2

    1/x+y = 1/2

    x = 1/2

    1/1/2 +, y = 1/2

    1/1+2y/2 = 1/2

    2 = 1/2 + y

    y = 1,5 часа