Из порта одновременно вышли два парохода. Один со скоростью 24 км/ч, второй со скоростью 39 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 4 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 13:06
    0
    1. 24 км/ч+39 км/ч=63 (км/ч) - общая скорость

    2. 63 км/ч*4 ч=252 (км) - расстояние между катерами через 4 часа

    Ответ: 252 км расстояние между катерами через 4 часа