С 1 апреля магазин снизил цены на зимние ботинки на 20 процентов, и они стали стоить 3040 рублей. Сколько рублей стоили зимние ботинки до снижение цены?

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 21:43
    +1
    Нужно исходить из того что товар стоит 80% от предыдущей цены

    80% это 3040 рублей

    100% это?

    3040*100/80=304000/80=3800 р.

    Ответ 3800 р.