В числе 41 А7 В8 сумма цифр А+В=7. Какие цыфры нужно вставить вместо А и В, чтобы при оокруглении данного числа до десятков тысяч получилось число 420 тысяч? Округлите число 182723 до сотен, а затем до тысяч. Сравните182723 с округленными числами. Запишите собственное мнение после сравнения.

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 20:04
    0
    41 А7 В8 А+В=7 при округлении 420 000

    чтобы при округлении было 420 000, нужно, чтобы третья цифра А была 5 или больше ...

    проверим:

    А=5 5+В=7 В=2

    А=6 6+В=7 В=1

    А=7 7+В=7 В=0

    эти числа подходят.

    182 723

    до сотых 182 700 (7 остается без изменений, так как после нее цифра2)

    до тысячных 183 000 (к 3 в разряде тысяч прибавили 1, так как после нее цифра 7)