В команде шахмотистов трём игрокам по 15, двум 23 года, и двум по 35 лет. Найдите средний возраст игрока в команде

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 17:41
    0
    (15*3+23*2+35*2) / 7=23 года
  2. 26 апреля, 18:44
    0
    = (15*3+23*2+2*35) / 7 = (45+46+70) / 7=161/7=23 года